Archivio Stagione 2019 - 2019

Consulta qui le informazioni del campionato CSI 3+3 Open Misto della stagione 2018-2019!

Seleziona la classifica della fascia che ti interessa!

Fascia A Fascia B1 Fascia B2

2018/2019 - FASCIA A - Regoular Season

# SQUADRA PT PARTITE SET PUNTI QUOZIENTE
T V P V P F S S P
1Aurora Volley Udine6522220666177113771.2911.00
2CUS - UP Power Ranger56222026023194116261.192.61
3V.B.S....issimo53221845724190316601.152.38
4ASPAssionati43221485134189717331.091.50
5WASP38221484938194418631.041.29
6Ol Blecs302210123946188518321.030.85
7Pezones26229133550180918950.950.70
8Team UP Oasi24228143546170518080.940.76
9ZOOP#43621226163456177320120.880.61
10Idea Prototipi Faegnocca20226163154177619420.910.57
11Armata Brancaleone15224182960176820380.870.48
12I Impusibui5221211564153919250.800.23
39626413213250150121711217111.001.00

Classifica Fascia A

2018/2019 - FASCIA B Girone A - Regoular Season

# SQUADRA PT PARTITE SET PUNTI QUOZIENTE
T V P V P F S S P
1Pro Volley5620191585155210311.5111.60
2ASD Volleyamo55201825710160911811.365.70
3Universitas44201554927172615391.121.81
4B-Side ASD Majanese38201374427159913881.151.63
5Carpe Diem Volley33201193934163515401.061.15
6Team UP Lepronti31201193737163116271.001.00
7Pixel Fridons22207132944149716530.910.66
8Reparto Ortofrutta22206143249160317910.900.65
9CUS Belli16205152250137916410.840.44
10Val Gleris Volley9203171554121816530.740.28
11Noatris4202181358129817030.760.22
33022011011039539516747167471.001.00

Classifica Fascia B Girone A

2018/2019 - FASCIA B Girone B - Regoular Season

# SQUADRA PT PARTITE SET PUNTI QUOZIENTE
T V P V P F S S P
1G.P. Nespoledo50181715213156312571.244.00
2AnnASPAndo45181444917153612911.192.88
3No! al putra moderato43181534817155512591.242.82
4Rojal38181444428159514541.101.57
5Fuxia Volley24187113238147015140.970.84
6Wasabit Volley Cormor17186122640136114750.920.65
7CBS16185132642141015050.940.62
8CSI Tarcento15185132544139615380.910.57
9Volley ma non troppo11184141548118214730.800.31
10Gruppo Volley Pozzecco11183152151132316250.810.41
270180909033833814391143911.001.00

Classifica Fascia B Girone B

Progetto realizzato da Cristian Trevisan in collaborazione con

...
...
...