Benvenuto su Amatorivolley.it il sito dedicato alla pallavolo amatoriale della Provincia di Udine.
Consulta qui le informazioni del campionato CSI 3+3 Open Misto, la classifica si aggiorna in tempo reale!

Seleziona la classifica della fascia che ti interessa!

Fascia A Fascia B1 Fascia B2

2018/2019 - FASCIA A - Regoular Season

# SQUADRA PT PARTITE SET PUNTI QUOZIENTE
T V P V P F S S P
1Aurora Volley Udine45161514710135110851.254.70
2CUS - UP Power Ranger37161334219139012511.112.21
3ASD Volleyamo37161334423150213831.091.91
4ASPAssionati2916973829145813571.071.31
5Pro Volley2616973530141313401.051.17
6V.B.S....issimo2416793331136914030.981.06
7Universitas2116882734132613620.970.79
8Team UP Oasi16174132142125114430.870.50
9WASP15174132542138615040.920.60
10Pezones14165112539137014630.940.64
11Ol Blecs14165111838118113040.910.47
12ZOOP#43613165112240126813700.930.55
291194979737737716265162651.001.00

Classifica Fascia A

2018/2019 - FASCIA B Girone A - Regoular Season

# SQUADRA PT PARTITE SET PUNTI QUOZIENTE
T V P V P F S S P
1B-Side ASD Majanese381313039711058081.375.57
2Carpe Diem Volley34121113548766241.408.75
3Wintage Volley2812102321610759021.192.00
4CSI Tarcento21127524209569021.061.20
5Pixel Fridons1613582329105911230.940.79
6Rojal12104615217298070.900.71
7Gruppo Volley Pozzecco71221011327479110.820.34
8Volley ma non troppo31111010307609290.820.33
9New Team0110113335828830.660.09
1591065353192192788978891.001.00

Classifica Fascia B Girone A

2018/2019 - FASCIA B Girone B - Regoular Season

# SQUADRA PT PARTITE SET PUNTI QUOZIENTE
T V P V P F S S P
1G.P. Nespoledo28119229129488501.122.42
2AnnASPAndo271293311310297671.342.38
3CUS Belli23128426169549011.061.63
4Team UP Eritivo22128425209629471.021.25
5Team UP Lepronti20116525189338551.091.39
6Reparto Ortofrutta13114719258789540.920.76
7Val Gleris Volley12124819279569700.990.70
8CBS111248172894110580.890.61
9Noatris0110111335498490.650.03
1561045252192192815081511.001.00

Classifica Fascia B Girone B

Progetto realizzato da Cristian Trevisan in collaborazione con

...
...
...