Benvenuto su Amatorivolley.it il sito dedicato alla pallavolo amatoriale della Provincia di Udine.
Consulta qui le informazioni del campionato CSI 3+3 Open Misto, la classifica si aggiorna in tempo reale!

Seleziona la classifica della fascia che ti interessa!

Fascia A Fascia B1 Fascia B2

2018/2019 - FASCIA A - Regoular Season

# SQUADRA PT PARTITE SET PUNTI QUOZIENTE
T V P V P F S S P
1Aurora Volley Udine48171615011144911571.254.55
2ASD Volleyamo40171434724160214711.091.96
3CUS - UP Power Ranger39171434521150013451.122.14
4Pro Volley29171073831150914131.071.23
5ASPAssionati2917983932153014551.051.22
6V.B.S....issimo24177103434145414920.971.00
7Universitas2117892837139914580.960.76
8ZOOP#43616176112541135714550.930.61
9Team UP Oasi16174132142125114430.870.50
10Pezones15175122742146415730.930.64
11WASP15174132542138615040.920.60
12Ol Blecs14175121941126914040.900.46
30620410210239839817170171701.001.00

Classifica Fascia A

2018/2019 - FASCIA B Girone A - Regoular Season

# SQUADRA PT PARTITE SET PUNTI QUOZIENTE
T V P V P F S S P
1B-Side ASD Majanese411414042711808681.366.00
2Carpe Diem Volley34131123679627171.345.14
3Wintage Volley3113112351711689881.182.06
4CSI Tarcento2614953022113710631.071.36
5Rojal16125720249129640.950.83
6Pixel Fridons1613582329105911230.940.79
7Gruppo Volley Pozzecco1014311143587810500.840.40
8Volley ma non troppo312111103382010040.820.30
9New Team01301333969710360.670.08
1771185959213213881388131.001.00

Classifica Fascia B Girone A

2018/2019 - FASCIA B Girone B - Regoular Season

# SQUADRA PT PARTITE SET PUNTI QUOZIENTE
T V P V P F S S P
1G.P. Nespoledo28119229129488501.122.42
2AnnASPAndo271293311310297671.342.38
3CUS Belli23128426169549011.061.63
4Team UP Eritivo22128425209629471.021.25
5Team UP Lepronti20116525189338551.091.39
6Reparto Ortofrutta13114719258789540.920.76
7Val Gleris Volley12124819279569700.990.70
8CBS111248172894110580.890.61
9Noatris0110111335498490.650.03
1561045252192192815081511.001.00

Classifica Fascia B Girone B

Progetto realizzato da Cristian Trevisan in collaborazione con

...
...
...